Красные пятна появляются и исчезают

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, 28 декабря начались высыпания на лице, в волосах, ногах, животе, чешутся на лице и голове. Выпила тавегил - практически прошли, потом все было вроде бы нормально, но ночью с 1 на 2 опять повторилось, я выпила тавегил и они начали спадать, опять казалось бы все наладилось, однако 4 числа все тоже самое, пошла в больницу сделали укол тавегила, (после укола все пятна прошли) сказали пить энтеросгель и гипоаллергенная диета, так я и поступила, но на следующий день(5 числа) все повторилось. Высыпания проявляются ночью. Что это может быть? Если это аллергия, то почему она то проходит, то уходит? 4 числа я не ела никаких аллергенов, а все равно выступила сыпь? Плюсом ко всему у меня сейчас простуда и вазомоторный ринит, может это быть как то связанно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 12:15
Здравствуйте, Мария!

Это крапивница!

Аллергическая реакция

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Обратитесь к аллергологу очно для обследования и лечения!

Антигистаминные назначили, что принимаете?

Энтеросгель и Гипоаллергенная диета по Адо - продолжайте
Мария 2020-01-05 15:31
Спасибо. Пью Эриус. Почему крапивница только ночью выступает, и почему она проходит, а потом снова приходит именно ночью, вчера я ела только овсяную кашу, огурец, варёное куриное мясо и некрепкий чай, а высыпания все равно выступили ночью. Аллерголог у меня брал пару месяцев назад пробы на библиотечную пыль, домашнюю пыль, кошку, злаки и деревья, пыльца. Результат отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 16:10
Это - совпадение!

Причин крапивницы может быть очень много!

Это - пищевые продукты, Медикаменты, внутренние болезни, стресс, иногда - не удаётся установить причину точно...

Нужно обязательно обследоваться!!!

До визита к врачу принимайте :

Эриус - 1 Таб. утром до 10 дней

Супрастин - 1 Таб. вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Энтеросгель по инструкции!

Не используйте мочалку и горячую воду, х б к коже

Гипоаллергенный стиральный порошок.

Мария 2020-01-05 18:23
Прошу прощения за назойливость, просто очень переживаю. К врачу пока нет возможности попасть. Я сегодня уснула буквально на час и тут же у меня выступили несколько пятен, хотя до этого выпила эриус и они почти прошли все. Не могли бы вы прокомментировать эту ситуацию, почему пятна появляются исключительно во сне. Это все таки совпадение? А зачем на ночь пить супрастин, если эриус заявляет о 24 часовом действии. Не вредно ли это? И можно ли вместо супрастина выпить тавегил?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 01:33
Может быть от давления на кожу.
Это как версия, может быть совпадение.

Если на эриусе появляются пятна, можно принимать дополнительно супрастин - по схеме выше, но не более 10 дней!

Можно вместо супрастин, принимать тавегил.

Не вредно, если хорошо

 переносите !