Красные высыпания на плечах и груди

Спрашивает: cherepanovsergey
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на коже появились красные высыпания - припухлости, которые немного чешутся. Они периодически то пропадают, то снова появляются. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем можно их вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-10 17:18
Добрый день, по снимкам предварительно можно говоить про проявление крапивницы. Для облегчения состояния начните принимать супрастин и сорбенты, обязательно посетите специалиста очно.
cherepanovsergey 2018-01-10 17:20
А это не отрубовидный лишай?
cherepanovsergey 2018-01-10 17:41
Вчера я начал примимать бад овесол - по инструкции. На данный момент выпито три таблетки. Это не может быть причиной?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-11 13:11
Поснимку высыпания выглядя объемно, как при крапивнице.
А как давно они появились?
cherepanovsergey 2018-01-11 15:29
Здравствуйте, знаете, небольшие покраснения появляются периодически уже несколько лет, но таких сильных ещё не было. Появились вчера вечером. Я немного приболел и позавчера дважды полоскал горло хлоргексидином, а на ночь и утром рассасал по одной таблетке себедина. Может это от лекарств или просто реакция на воспалительный процесс. Ещё я сильно потею, а когда болеешь и слабость потооделение ещё выше. Если подумать то в последнее время высыпания бывают или после приёма лекарст (особенно сильно после таблеток найз) или при простуде, но ту опять же принимаю парацетомол и аспирин.
Вчера по вашему совету на ночь принял полисорб, супрастин не нашёл, сегодня высыпания по моему стали меньше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-12 10:14
По этому снимку больше склоняюсь к отрубевидного лишаю. Было бы правильно сдать соскоб на пат грибок, чем угадывать в сомнительных случаях. Если совсем нет возможности, повторите фото при хорошем дневном освещении. Начните все таки принимать супрастин, дальше посмотрим.
cherepanovsergey 2018-01-13 07:21
Здравствуйте. Сегодня утром покраснения стали значительно меньше, но кожа на этих местах начала шелушиться, фото прилагаю. Супрастин купить не было возможности, начну принимать сегодня. Огромное спасибо за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-16 12:08
Выздоравливайте!