Красные пятна с опухолью на коже. Повышеная температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии дисков, зарубцованная язва двенадцатипёрстной кишки
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите. Вчера с утра начало сильно ломить руку как при остеохондрозе. К обеду появилось покраснение на коже в области между локтём и кистью. К сегодняшнему утру под покраснением начали прощупываться две припухлости размером примерно 1.5 и 5 см. Болят очень сильно. Больно шевелить рукой, пальцами. К вечеру поднялась температура 37.2. Не укус, не травмировалась, нарушений целостности кожи нет. Пятна не ярко красного цвета, а такие как при прививке Манту. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 21:55
Здравствуйте Ксения

При одностороннем поражении наиболее вероятный диагноз Опоясывающий лишай. Но на фото нет характерных пузырьковых высыпаний. Если они появятся в течении ближайших суток, то сомнений в диагнозе не будет.

Менее вероятный вариант, узловатая эритема, т. к. для нее более характерно поражение нижних конечностей и двусторонний характер высыпаний.