Сыпь на подбородке, ногах, руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь сначала появилась на подбородке, теперь на ногах. Руках и животе. Не чешет. На ногах есть пятна с корочкой красной вокруг. Давала Фенистил в каплях бесполезно. Подскажите, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов

Анна 2020-11-02 20:09
Анна 2020-11-02 20:14
Вот такие корочки на ногах появились, уже где-то неделю. Они есть только на ногах, на руках таких нет. Сыпь иногда бледнеет, а иногда очень красными пятнами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 21:11
Здравствуйте, Анна!

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Чем мазали пятна и как долго?
Анна 2020-11-02 21:28
Купаю каждый день с детским жидким средством для купания. Кожу увлаждяю кремом Декспантенолом. Когда пятна появились мазала Комфодермом, но без результата.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 01:04
Как долго использовали комфодерм?

Декспантенол на всю кожу, ежедневно, сколько раз в день?

Мочалку используете?
Анна 2020-11-03 08:24
Комфодерм 2 дня по разу в день, декспантенол только когда какие то покраснения появляются наношу. Мочалку не использую, только мягкую детскую губку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 10:44
Больше данных за атопический дерматит.

Комфодерм - ежедневно вечером до 2 нед при необходимости

Эмульсия липикар (или эмолиум или Липобейз) - - на всю кожу ежедневно 1-2 - 3 раза в день - длительно!

Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно!!!

Не используйте губку и гарячую воду!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!