Белые пятна с капилярчиком

Спрашивает: Юльчес
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно переболела энтеровирусом, сначала у меня высыпала красная сыпь, на руках и ногах, она прошла но я заметила что на руках и ногах появились красненькие точечки как капилярчики и вокруг белые пятна. Что это может быть и чем это можно лечить? Фото сыпи которая была и белых пятен которые сейчас.
Теги: белые пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 12:24
Здравствуйте!
Эти белые пятна - стабильны, все время на коже?
Сколько времени существуют?
Напишите локализацию.
Юльчес 2018-03-11 12:38
Пару дней как появились, сразу после схода красных. На ляшках они проявляются когда стоишь, когда лежишь их не видно, а на руках когда руки вниз на предплечье, запястье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 12:42
Это -  ангиоспастическая псевдолейкодерма =пятна Бира.
Это -  сосудистая реакция вследствии спазма мелких сосудов кожи.

Вы курите?
Юльчес 2018-03-11 12:47
Нет не курю, из-за энтеровируса пришлось много лекарств принимать, и ещё терапевт выписывала хлористый кальций пить. Может это как-то повлияло? Это проходит само или что-то предпринимать нужно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 12:48
Хлористый кальций - не нужно!
Да, пройдет самостоятельно со временем.
Юльчес 2018-03-11 13:15
Уже как раз и перестала его принимать. Его мне выписали когда вот красная сыпь появилась. Очень уж перепугалась когда и сыпь вылезла и уж тем более когда эти пятна, раньше такого не было. Я всегда переживаю сильно если что-то не так. Огромное Вам спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:35
Будьте здоровы и удачи!