Сыпь на внутренней стороне локтя

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, давно появлялась сыпь на этом же месте. Примерно 1.5 года назад. Проходило самостоятельно и не чесалось. Прикрепил фото 1, которое делал 1.5 года назад (где еле заметное пятно).

Начал пить витаминный комплекс "Супрадин. " И 1.5 недели назад снова появилось это пятно, в этом же месте, только теперь стало больше в размерах. Сначала появляются еле заметные бугорки, потом они исчезают, рассасываясь, оставляя вот такое пятно по всему участку. Сразу же начал мазать пеной "Пантенол", и спустя 3-4 дня это пятно практически ушло. Но надоумили меня проверить, и два дня назад я выпил на ночь таблетку "Аскорутин", с утра эта пятно появилось снова. Начал принимать супрастин на ночь по 1 таб., принимаю 2й день. Продолжаю мазать пеной Пантенол, но сегодня ночью оно стало чесаться, после нанесения на ночь увлажняющего крема. Проснулся от того, что чешу себе это место. Прикрепил 2-е фото, сделал его с утра, и пятно красное и немного подпухшее, потому что расчесал, обычно оно светлее и не опухшее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 13:06
Добрый день, это аллергические проявления. В последнем случае, скорее всего, спровоцировали приемом витаминов. Сейчас вам следует полностью от них отказаться, пропейте сорбенты и супрастин - по 1 таб 3 раза в день. Не мыльте пораженный участок.
Евгений 2019-07-31 13:13
Подскажите пожалуйста, уголь подойдет?

Сколько таблетов в день его пить и количество дней?
И супрастин сколько дней пить по 1 таб 3 раза в день?

Продолжать мазать пеной пантенол?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-05 17:52
Вместо угля лучше - атоксил, принимают его 3-4 дня.
Супрастин - можно принимать в течении двух недель.