Кожная сыпь после простуды

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, гипертония.
Здравствуйте. Нужна ваша диагностика. Переболел простудой. Насморк, общее слабое состояние. Температуры НЕ было. Вскоре на плече появилась розовое продолговатое пятно около 2 на 4 см овальной формы, а через несколько дней выступила сыпь на спине и отчасти на животе. При нажатии на место воспаления становится на небольшое время белым. Зуда нет как такового. Раньше такого не было. Питание не менял. Алкоголь не употребляю. Принимал аспирин и ибупрофен. На фото сыпь на моей спине, через неделю или дней пяти после высыпания. Сейчас кроме сыпи особо ничего не беспокоит. Есть небольшой остаточный насморк и еле заметный герпес на губе Двое суток принимаю супрастин 4 таб. В сутки. Вопрос. Что это и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 15:47
Здравствуйте!

Пятна стабильны в течение 24 часов?

Или проходят в одних местах кожи и появляются в других?!?
Константин 2019-11-13 15:52
Сейчас стабильны. До этого я три дня подряд принимал душ и после этого площадь немного увеличилась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 15:55
Можете добавить фото того самого первого пятна?

Шелушение на пятнах есть?!?
Константин 2019-11-13 16:01
Шелушение возможно, но если есть не большое, добавляю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 16:02
Попробуйте ещё раз

Не спешите!
Константин 2019-11-13 16:05
Фото первого пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 16:09
По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера.

Раздраженный из-за того, что вы ежедневно принимаете душ, скорее всего с мочалкой и гелем.

Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное- не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Используйте:

Таб. Супрастин- 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней

Крем локоид - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Константин 2019-11-13 16:12
Спасибо Алина Викторовна. Буду лечится, как рекомендовали. Обязательно отпишусь. Благодарю за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 16:16
На здоровье! Всего вам наилучшего!)