Странные высыпания на спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Сейчас заметила странные высыпания на спине. Объемные, не чешутся. Почему именно чуть ниже воротниковой зоны и все. Сегодня одела новую не стиранную кофту. Два дня назад начала пить комплекс витаминов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

4 ответа

Помидорка 2017-03-14 22:49
Извините забыла добавить фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 21:49
Здравствуйте Ольга!
Можете добавить более чёткие фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Это пятна ?
Обычно спина чистая?
Помидорка 2017-03-22 21:54
К сожалению живу одна сфотографировать лучше не получается. Да это пятна. Как прыщики. Чешатся. И шершавые на ощупь. Мажу тридерм стало чуть лучше менее воспалённые и пью супрастин 3 дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 22:08
Ольга, по тому, что могу рассмотреть и описанию, скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Тридерм - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом ещё несколько раз в день до 14 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой .
Носите х / б майку к телу.
Отпишитесь через 5 дн., или раньше, если будет негативная динамика.