Сыпь на месте обработки зеленкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три дня назад помазала царапин зелёнкой, ночью руку сложила пополам и зеленка отпечаталась на предплечья. На следующий день на местах зелени высыпала сыпь, жутко чешется. Два дня обрабатываю мирамистином и мащала фторокордом. Не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-15 17:37
Здравствуйте , Ирина!
Контактно - аллергический дерматит.
Фторокорт - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Мирамистин - не нужно.

Таб. супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Ирина 2018-08-15 18:01
Я принимаю кораксан, закофальк. Урсофальк и креон. Совместимы ли они с супра тином, особенно кораксан
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-15 18:16
Ирина!
Какие у Вас хронические заболевания внутренних органов?
Всвязи с чем принимаете препараты?
Ирина 2018-08-15 18:20
Тахикардия, единичные экстросистолы. И я после удаления желчного, остальные препараты для нормализации работы кишечника. После удаления дел, ног поставили хронический панкреатит
Ирина 2018-08-15 18:25
После удаления желчного поставили панкреатит(исправила ошибку выше)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-15 19:09
Так как супрастин может давать побочные действия в виде тахикардии , то лучше его не принимать.

Оставьте просто мазь.
2 дня мало для динамики.

Отпишитесь через 5 дней.
Алена 2020-11-18 11:10
Здравствуйте! После ветрянку у ребёнка появилась сыпь на логтях. Логти во время ветрянку обрабатывала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 14:57
Может быть контактно аллергический дерматит