Аллергическая реакция, зуд на 3 день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболевания отсутствуют
Здравствуйте, появилась сыпь на груди 31 числа. Через три дня начался зуд. Что я этим делать? Начала пить супрастин краснота не много спала. Но появились пятна и на спине и на ногах и руках но уже не в таком количестве по 1,2 пятна. Подскажите как с этим бороться. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 10:31
Здравствуйте , Анастасия!

Больше данных за розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное - не раздражать :  не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.

Крем локоид (или акридерм )- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин - 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь.
Анастастасия 2019-01-08 13:14
Спасибо большое за ответ. Отпишу об изменениях чуть позже. Пока зуд стал меньше и покраснения не много спали. Но все больше поЯвилось на руках
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:51
На здоровье! Отпишитесь