Сыпь после ковида

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Добрый день. У моей мамы, 59 лет, после ковида появились розоватые пятна по телу, в диаметре разные, от нескольких миллиметров до пол-сантиметра, некоторые сливаются в одно большое пятно, немного выпирают относительно кожи, в основном они на мягких частях тела, на внутренней части рук, лице, шее, спине, они не чешутся, никакого дискомфорта. До этого 10 дневный курс арепливира, витамин C 900мг, D 2000. Также несколько дней при температуре принимала антибиотик Амоксиклав. Позавчера арепливир закончила пить, только витамины, и сегодня появилась такая сыпь. Из симптомов больше ничего нет. Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 22:39
Здравствуйте!

С 2 сторон тела одинаково?

Вы что-то использовали для лечения сыпи?

Может быть - токсикодермия = аллергическая реакция на медикаменты!

Посетите обязательно! Терапевта, или аллерголога, или дерматолога, очно, для обследования и лечения!

Есть такая возможность?

Антон 2021-08-01 23:00
Да, сыпь везде одинаковая. Только на лице это больше выглядит не как пятна, а большое покраснение на щеках и лбу. Сегодня после обнаружения сыпи выпила Полисорб. Больше ничего не пробовали, потому что на знаем причину. У нас городок небольшой, на приём можно попасть только через неделю, и скорее всего повезу на платный приём в другой город. Но тоже склоняемся к тому, что это аллергическая реакция. Можно ли что-то сейчас ещё попробовать принять или помазать против этой сыпи? И сколько примерно могут проходить эти пятна, ведь больше она из тех медикаментов ничего не принимает? Только можно было выдохнуть после короны, и тут опять такая беда. Заранее спасибо за ответ!