Появились болячки на теле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 2-х недель назад появилась болячка на ноге, а затем ещё 2 на животе и плече. Болячки не каких признаков не падают, не чешутся, никаких не неприятных ощущений не вызывают, один раз была температура 37, больше не было ничего, чувствую себя хорошо.
Самую большую болячку мазала йодом и детским кремом, она покрылась корочкой, но не болит, не тешется.
Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-02 07:12
Здравствуйте, Людмила!
Больше данных за розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду.
Йод нельзя.
Используйте
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Отпишитесь
Людмила 2018-03-12 10:44
Добрый день, по моей проблеме пятна бледнеют, но не проходят. 3 дня назад по всему телу пошли пятна, но не такие, а сыпью.
Не знаю связаны ли они.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:30
Это розовый лишай.

С рекомендациями Алины Викторовны согласен.