Болячки по телу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад вылезла болячка на ноге. Через неделю распростанились болячки по всему телу. Не болят не чешутся. У дерматолога была сказали что это аллергичный дерматит. Но лекарства которые выписала она не попогли еще больше высыпаний стало(ноги, руки, грудь, интимная зона, спина) подскажите что это и чем лечить? Заранее благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 16:18
Здравствуйте Кристина

Какое лечение Вам назначали?
Кристина 2019-04-24 16:26
Лоратадин, глюконат кальция, энтеросгель, акридерм гк
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 16:45
Судя по фото и описанию, высыпания больше похожи на Розовый лишай Жибера.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

На всякий случай, сдайте анализ крови на сифилис.
Кристина 2019-04-24 16:55
А можно пропить таблетки которые ускорят выздоровление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 17:02
При Розовом лишае применяют только антигистаминные препараты и то, только при наличии зуда.

Лоратадин Вы принимали - эффекта нет.