Пятна, красные возможно ли при ОРВИ или принятие кетонал дуо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня неделю назад на локтях и коленках высапала сыпь, позже высапало на руках и ногах с внешней стороны и на ягодицах, сыпь чешится. Пила цетрин три дня пятна не проходят и на всякий случай мазала котремазолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 22:32
Здравствуйте!

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появления сыпи?

Больше данных за аллергический дерматит!

Используйте: крем акридерм- на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2 недель

Эмульсия липобейз- на всю кожу ежедневно 1 -2 раза в день до двух-трех недель

Цетрин - продолжайте принимать по инструкции до 10 дней

Минимально мочите!

Избегайте солнца!

При отсутствии положительной динамики ,посетите дерматолога или аллерголога очно, для обследования и коррекции лечения!
Юлия 2021-07-03 00:27
У меня такое было когда на солнце посижу, но в этот раз на солнце не сидела, заболела ОРВИ выпила кетонал дуо что б тело так не ломало и от температуры парцетамол пила, лимон ела, аллергические реакции очень редко бывали и то только после 30лет. А как лето высыпает. На коленках уже до РАН расчесала. Спасибо большое вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 15:33
Может быть токсикодермия -аллергическая реакция на медикаменты.

Тогда лечение выше тоже подходит добавьте еще сорбент на 3-4 дня

Выздоравливайте быстрее!
Юлия 2021-07-03 16:21
Спасибо вам огромное, а то меня уже волчанкой пугать начали)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:13
Выздоравливайте быстрее!
Юлия 2021-07-06 15:51
Здравствуйте! Ещë хотела спросить а это нормально что у меня обоняние пропало и вкус, дышать тяжело. Температуры нет, но есть насморк.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-10 01:56
Сделайте тест на covid, оак с формулой итромбоцитами, посетите вашего терапевта.