Красные пятна, похожие на укус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появились пятна на руках похожие на укусы мухи или камора, придя на работу я обнаружила, что еще вылезли эти пятна на других участка, на другой руке, на лице под глазом и на верхнем веке. Приняла супрастин и и начала мазать пятна синафланом, очень судят эти пятна, до этого инцидента несколько дней был то озноб, то все горела, температура была 36.7-36.8. Перед этим случаем, на работу прибыла поставка товара(вещи) они безумно пахли и были сырыми, возилась с ними дня два как раз, может быть это аллергия?
что это может быть? Боюсь вся покрыться этим.
нахожусь в другом городе, нет возможности попасть к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:39
Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Скорее всего - клопы!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок.

Возможно на работе

Супрастин и синафлан можно продолжать до 10 дней при необходимости . Дополнительно смазывайте очаги раствор Хлоргексидин 0 ,05%
Екатерина 2019-07-16 13:25
А что можете посоветовать от этих пятен, что бы они пропали?
Екатерина 2019-07-16 13:35
Простите, до конца не прочитала ваш ответ, спасибо вам!
и еще просто эти пятна вылазит просто так, клоп ведь все равно заметен, а я иду по улице и уже вижу зуд и красное пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 15:18
Потому что это аллергическая реакция. Она развивается через несколько минут - часов от укуса!
Не сразу