Красные пятна они не чешутся

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, сегодня заметила красные точечки на ногах, они не чешутся, но их почему то все больше. Дня 3 назад меня укусил комар, я расчесала, и после этого все пошло. Может ли комар занести какую либо инфекцию? Так как в том месте, где укусил комар и я расчесала болит вокруг. Учитывая то что 2 дня держится температура 38-37,6. Подскажите пожалуйста, что может быть?! Дерматолог сказал обратиться к Вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-04 11:40
Александра! Только малярийный комар передает инфекционное заболевание малярию. У вас на месте укусов развилась местная аллергическая реакция. Вам нужно пойти на осмотр к терапевту. Аллергическими реакциями занимается этот специалист. Сейчас принимайте таблетку Лоратадин 1 раз в день. Курс 10 дней. Место расчесав смазывайте водным раствором Бетадина, 2 раза в день.