Сыпь на запястье

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у моего сына, 3 годика, появилась вот такая сыпь на запястье правой руки и полнилась немного вверх. Появилась она 3 дня назад, днём её почти не заметно и не тревожит малыша, а ночью чешется, буквально час. Придерживаемся диеты: ограничила в сладком, молоке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть на бытовую химию или космические средства? Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-29 09:35
Здравствуйте, Дарья!

Больше сыпи нигде нет по телу?

Внутри пятен есть точки?

Что-то использовали для лечения как долго?

Больше данных за контактно аллергический дерматит, возможно аллергическая реакция на укусы насекомых или контакт с травой.
Дарья 2019-08-29 09:53
Алина Викторовна, сегодня после сна на внешней стороне бедра сыпь появилась, по правой стороне также. Левая ножка и ручка чистые, спина и живот тоже. На ноге сыть более крупная, но не такая яркая. Прыщики простот розовые или прозрачные, без наполнения, вокруг краснота. А на ножке просто прозрачные, без красноты.
За последнее время сменила гель для стирки и средство для мытья посуды. Все его вещи перестирала руками, детским мылом.
Для лечения обрабатывала миромистином, отваром череды и кремом неотанином, ему от него легче, ночью зуд после нанесения исчез и покраснение уменьшилось. Супрастин давала, 1 раз.
Что-то более радикальное без консультации побоялась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-29 10:21
Крем адвантан ( или комфодерм )- тонким слоем на пятна ежедневно  вечером до 10 - 14 дней

Таб .супрастин - по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней

Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Осмотрите внимательно помещение ,особенно ночью!

Отпишитесь через несколько дней.
Дарья 2019-08-29 10:44
Спасибо большое, отпишусь обязательно.
Дарья 2019-09-05 08:36
Алина Викторовна, доброго времени суток. Обещала отписаться, задержалась. Всё делали по вашей рекомендации, плюс ещё были у дерматолога, диагноз тот же и лечение тоже, только плюс болтушка цинодол, а заиеста супрастина Зиртек и диету. Но мы заболели ОРЗ, поэтому активно принимали лекарства и его обсыпало больше. Сейчас выздоровили, вернемся к диете. Посмотрю как дальше будет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 10:08
Здравствуйте, Дарья!

Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!

Всего доброго!)