Волдырь на стопе, жжение, зуд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течении лечения зуба выписали антибиотик ЦИФРАН СТ, после его употребления утром все было хорошо, но вечером появилось пятно на стопе красное в середине желтое с маловыраженными выпукластями. Жжение, зуд. Начала пить супрастин и мазать кремом белосалик. На следующее утро, появился огромный водяной пузырь. Антибиотик пить Ещё два дня. Это аллергия или что то другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 13:55
Здравствуйте, Алина!
Пузырь только на одной ноге?
Больше никаких симптомов?
Алина 2018-01-05 14:00
Да, только на одной ноге, симптомоветон других нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 11:52
Алина!
 Это -  дисгидротическая экзема.
Причин - может быть много ,  и сама болезнь и медикаменты.
 Антибиотик закончите, если сыпь не расспространяется.
Используйте :
- " Белосалик " - 2 раза в день до 14 дней.
- Супрастин -  1 таб.*  2 раза в день - до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.

Большой пузырь - можно однократно  проколоть стерильной иглой от шприца ,  и смазать фукорцином 2 раза в день до 5 дней , сверху белосалик.