Крупное пятно в виде сыпи

Спрашивает: Максим Заплатин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит, загиб шейки желчного пузыря.
Здравствуйте, за одну ночь появилось крупное пятно из плотной сыпи под правой лопаткой. Больше сыпи на теле нигде нет. Аллергии в жизни ни на что не было. В целом не чешется, но выглядит непривычно странно. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 09:46
Здравствуйте!
Похоже на герпес .
Жжение, боль?
Максим Заплатин 2017-01-08 14:07
Да нет. Совершенно не чувствую ничего, никакого дискомфорта. Ни зуда не жжения. Герпеса даже на губах никогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 13:32
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней;
- Крем с ацикловиром - 4 - 5 раз в день до 7 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 7 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Максим Заплатин 2017-01-09 17:19
Большое спасибо! Обязательно отпишусь!
Йодом не стоит мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 19:24
Нет. Хлоргексидина достаточно.
Максим Заплатин 2017-01-12 05:16
Здравствуйте! При использовании данных препаратов улучшений не наблюдается. Появился болевой эффект. Выяснилось, что у мамы тоже есть герпес на пояснице давно, посоветовала протирать чистым спиртом его. За одну ночь появились изменения в положительную сторону (точки начали темнеть и подсыхать)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 14:42
Можете использовать спирт и ацикловир, все равно, оставьте.
Кожа очистится полностью до 14 дней.
Валентина 2021-05-29 15:12
У меня тоже появилось такое же пятно, только на ноге. Ждёт, и чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:29
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Максим Заплатин 2017-01-12 15:01
Большое спасибо! Отпишусь по конечным результатам