Зуд, отек на месте царапины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, миопия высокой степени, хронический гастрит, экзема на руках, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста в проблеме. Около недели назад поцарапала руку чуть выше запястья, (даже не заметила где и чем), при мойке окон на царапину попало средство. Спустя пары дней царапина затянулась, но стала сильно зудеть, ночью расчесала, на месте появилось зудящее слившееся отечное пятно, царапина в центре не заживает, мокнет, обрабатываю перекисью, но все ровно зудит дико периодически, пью лоратадин, пятно то уменьшается, то снова сильно зудит и расплывается еще больше. Пару месяцев назад была острая крапивница по всему телу, аллерген не установлен, но думаю, что тоже на оконное средство, так как в тот день тоже мыла окна этим же средством, и случайно вдохнула при распрыскивании. Что мне делать, как сейчас лечить царапину которая не заживает и аллергическую реакцию, не могу нормально работать из-за сильного зуда и жжения, и беспокоюсь, как бы не занести инфекцию. Может посоветуете какие-то препараты, мази или крема? (на кистях рук имеется экзема уже 5 лет с периодическими обострениями).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 14:11
Добрый день.
Пришлите фото.
Мария 2016-07-30 15:28
Добрый день, извините за нескорый ответ. Прикрепила фото. Сейчас уже полегче, делаю содовые примочки(снимает зуд) , пью каждый день лоратадин. Отек спал. Но царапина плохо заживает и из нее выдедяется жидкость, и все еще зудит периодически. Посоветуйте что делать, пожалуйста.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-30 23:15
Фукарцин а через 20 минут Акридерм крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 3 дня но без Фукарцина.
Мария 2016-07-31 09:42
Виктория Викторовна, большое вам спасибо!
Андрей 2019-08-29 22:49
Подскажите решение. Месяц назад появилась сыпь на плече и локте. Небольшой зуд. Потом переместился зуд на живот, пах, лобок, внутреннюю сторону бедер, зуд не сильный, но если расчесать, увеличивается. Появляются одиночные мелкие прыщи, так же зудят царапины и не проходят. Вообщем зуд и прыщи сместились ниже
.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 22:13
Нужно видеть, жалобы совершенно не патогномичные.