Зуд от герпеса или аллергия на лекарство

Спрашивает: VZD
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, аллергии вроде не страдаю. Хотя врач лог ставит под вопросом аллергический ринит. И прописал таблетки Синглон и местамидин от постназального затека. На днях меня немного продуло. Появилась шишка в районе челюсти (видимо лимфоузел), и похоже пол брови атаковал герпес. Приём лекарств и простуда случились одновременно, поэтому я не могу понять от чего чешется все. От синглона или из за герпеса. Никогда не было его на брови. Но судя по всему это правда герпес. Чешется сильно брови и рядом глаз, лоб, голова (все в определенных местах). В тех местах видимых причин нет. Бровь мажу цинковой пастой и мазью от герпеса, отек с глаза стал пропадать. Что вы можете посоветовать? Может какие то таблетки от зуда добавить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 16:03
Здравствуйте!
Для начала добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном освещении в прямой проекции, и без мазей.
Чтобы рассмотреть сыпь.
VZD 2018-02-22 16:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 16:45
По фото плохо видно, засвечивает.
Есть пузырьки?
Жжение?
Боль?
VZD 2018-02-22 17:00
Лучше не получается фотографии. Боли нет. Уже 4 дня с этим хожу, поэтому пузырьков нет. Сначала была одна, я думала ещё что прыщ, мазала мазью,. Потом увеличилось в масштабе и отек на нижнее веко было. Сейчас Больше похоже на коросты. Сильно чешется. Но отек почти спал, только зуд. И вокруг.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 17:22
Ещё раз по сыпи: сыпь с одной стороны?
Накануне не проводились никакие манипуляции с бровями, новая косметика ?
Все как обычно?
И уточните от чего именно назначил препараты ЛОР?
Постназальный затек ?
Что именно Вас беспокоит по ЛОР части?
VZD 2018-02-22 17:31
Сыпь с одной строев. Все как обычно. Был сильный стресс. До этого была стимуляция овуляции, пила гормональные препараты. Но на момент появления несколько дней уже ничего не применяла. К логу обратилась из за задолженности носа и затека, который со мной уже лет 7. Сдала мазок из носа и иммуноглобулин. Все в норме, но врач не исключает аллергический ринит все равно. Заложенность прошла, потому что до этого врач прописывала спрей момат. Сейчас Прописала синглон чтобы понять, пройдёт ли затёк.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 17:51
Скорее всего действительно это - герпес.
Используйте :
Раствор Мирамистин точечно на сыпь 2 раза в день до 5-7 дней ,  сверху - крем с ацикловиром 4-5 раз в день - до 5-7 дней .
Не мочите.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 5 - 7 дней, чтобы снять зуд.
Синглон -  отмените пока принимаете цетрин.
VZD 2018-02-22 17:53
Огромное вам спасибо!