Высыпания на руках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, работаю мастером маникюра. На руках появились покраснения, сначала был зуд, сейчас уже не беспокоит. Покраснения появились когда по своей глупости работала без перчаток.
Врач назначил акридерм и посоветовал сменить работу. Что это не сказал. Так, что это? Чем можно спастись? Ужасно переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

27 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 11:50
Добрый день.

Они возвышаются над уровнем кожи?
Шелушение есть?
Дарья 2016-11-09 12:07
Изначально было шелушение, но после крема осталась краснота только.
Дарья 2016-11-09 12:55
Дарья 2016-11-09 13:05
Покраснение появилось при работе с средством для снятия липкого слоя, сразу почувствовала как палтцы начали " гореть". появилась краснота и отек, кожа как бы трескалась. После акридерма все прошло кроме красоты.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 15:03
Краснота может до 14 дней быть.
Дарья 2016-11-09 17:55
Так, что это? Аллергия? Ни чего опасного?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-11 14:59
Это Контактный дерматит, избегайте контакта с хим. Материалами.
Дарья 2016-11-12 13:45
Спасибо большое, а чем мазать нужно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-12 21:25
Элоком 2 раза в день 14 дней.
дарья 2016-11-17 19:38
Сегодня заметила, что появились прыщи на животе, пара на груди. Не зудят (вызвал зуд теплый халат который одела после душа)
Из лекарств принимаю, фоливую кислоту, льняное масло, утрожестан.
Подскажите, может ли это быть аллергическая реакция на один из препаратов? Или это из-за контактного дерматита?
Дарья 2016-11-17 20:31
Прыщики появляются постепенно в течении 2х недель. Не зудят. Температуры и каких то других симптомов нет. Только на животе, пара на груди, пара на руках.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-17 20:38
Добрый день
Да на Утрожестан может быть аллергическая реакция
Дарья 2016-11-17 20:47
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ,
а то я напридумывала уже страшных диагнозов себе.
Прекратить прием утрожестана и сыпь пройдет? Мазать не надо ни чем?
Дарья 2016-11-17 20:55
Это не похоже на ветрянку или краснуху? В детстве болела, но все равно Жутко боюсь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:28
По поводу приема препаратов обратитесь к гинекологу вашему
дарья 2016-11-28 20:16
Добрый вечер.
На руках от элокома практически все прошло, а вот высыпания на теле не проходят, температуры нет, лимфоузлы не восполнены . Пью зодак и полисорб, но особого эффекта не вижу, новых вроде больше нет, но и эти не проходят. Мелкая редкая сыпь по телу. Утрожестан и льняное масло больше не пью. Думала на них реакция.
Может можно чем то мазать прыщики, для скорейшего прохождения?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-02 06:40
Если не проходят, то Вам нужны уколы.
Дарья 2016-12-02 14:00
Ого, как жаль надеялась без уколов. А, что антибиотики?
Дарья 2016-12-02 14:43
Сейчас руки выглядят так. Зуда нет.
Дарья 2016-12-02 15:07
Может подскажите, чем лечить, а то ко врачу талон только на 16.12 ближайший
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-03 00:06
Это кольцевидные гранулемы на руках, и их только лечат инъекциями в сами высыпаниях
Дарья 2016-12-03 00:14
Это не красный лишай?
На теле сыпь на животе и спине. Есть мелка на руках, груди. Но таких кольцевидных нет.
Ко врачу записалась, но от страха аж сон пропал (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-03 07:25
То что я вижу на фото это кольца с возвышенным плотным ободком, а это гранулема. Нужно очно смотреть.
Дарья 2016-12-03 09:08
Вот живот, еще есть на спине, мелкая на руках и на бедрах. Появилась во время приема утрожестана (сейчас не пью)
На очный прием конечно де прйлу, талон уже взяла. Хотелось бы хоть немного знать чего ждать.
(Зуда нет, только если джинсы или свитер трет вызывается дискомфорт, но не чешется практически)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-03 23:06
Вас нужно однозначно прокапать и вывести токсин из организма
Дарья 2016-12-04 12:13
Вчера была на приеме.
Поставили красный плоский лишай. Сказали ложиться в стационар, но в этом месяце был незащищенный секс, сказали дождаться месячных и потом начинать лечение. Пока ничем не мазать и не пить ни чего.
Можно ведь проводить лечение вне стационара? Я же не заразна?

И еще вопрос, во рту нашла "белую сеточку " чем можно полоскать рот?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-04 19:59
Вы не заразны, но он долго лечиться и обязательно карюпелтницы