Покраснения на руке на сгибе

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появились покраснения на одной руке, на сгибе и пятнышко на предплечье, а также маленькое пятнышко на спине (пятна в виде маленьких, красных пузырьков). При касании до пятна, такое ощущение, что на нем мелкие иголочки. Сходила к дерматологу, "на глаз" поставила диагноз Герпес, и выписала мазь "Акридерм ГК". Прочитав инструкцию к этому препарату, я удивилась, там написано, что противопоказано использовать при герпесе. Кому мне верить и как лечить? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 16:57
Здравствуйте!
По фото - возможен опоясывающий герпес.
С чем связываете появление сыпи?
Когда появилась сыпь?
Вся сыпь - с 1 стороны?
Зуд, жжение, боль, температура?
Фото сыпи на спине можете добавить?
Акридерм гк - противопоказан при любом виде герпеса.
Лина 2016-12-19 17:07
С чем связано не знаю, не было никогда аллергической реакции ни на что. Зуда, жжения, боли и температуры нет. Иногда хочется почесать это место. Чем же лечить? И почему врач при таком диагнозе, выписывает пациенту Акридерм?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 17:10
Это - не аллергия;
ОГ - вызывается ветряночным вирусом.
Способствуют - переохлаждение, сквозняк, стресс, внутренние болезни.
Ответьте на 2, 3 и 5 вопрос?
Лина 2016-12-19 17:14
Сыпь появилась в воскресенье 18.12.16, после обеда. Только с одной стороны. Фото на спине не могу сделать, оно точно такое же, как и на предплечье
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 17:59
Для лечения используйте:
- таб . " валацикловир " 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день - до 7 дней;
- местно - раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней;
- не мочите!
Отпишитесь через 5 дней.
Лина 2016-12-19 18:23
Спасибо большое!