Появились пятна на руке, чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились высыпания на руке, маленькие прыщики, очень сильно чешется, когда не трогаешь жжение. Появились сначала в одном месте, но начали расходиться. Внутри жидкость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-18 19:23
Здравствуйте, Ирина!

Все пятна на одной руке?

Под мышкой, на плече, туловище с этой стороны есть сыпь?

Больше данных за опоясывающий герпес!

Ирина 2022-02-18 19:24
Только на руке пока. В других местах нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-18 19:25
Ирина!

Температура тела в норме?

Сколько дней существует?

Больше данных за опоясывающий герпес
Ирина 2022-02-18 19:26
Температура в норме. Третий день. В первый день в одном месте было, вчера еще в двух местах появилось. Сегодня еще маленькие точки появились ближе к кисти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-18 19:44
Ирина! Опоясывающий герпес требует назначения таблеток ацикловир (или валацикловир) - по инструкции как для лечения Опоясывающего герпеса внутрь.

Вы сможете завтра посетить терапевта очно ???

Местно можно использовать лосьон каламин или неотанин 2-3 раза в день до 7-10 дней/ на сыпь /

Минимум мочите

Обследуйтесь у вашего терапевта очно при возможности/ общеклинические анализы и обследования + ифа на ВИЧ/