Опоясывающий лишай

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Весной переболел опоясывающим лишаем. Сейчас вот гораздо ниже ребер на боку появилось одиночное высыпание. Это снова лишай? Больше по телу ничего нет нигде, но иногда беспокоят проявление простого герпеса. Чем лечить? Пока мажу панавиром. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

13 ответов

Виталий 2017-10-20 08:48
Вот фотографии
Виталий 2017-10-20 08:58
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:12
Здравствуйте Виталий! Всего 2 элемента? Сколько времени существует сыпь? Зуд, жжение?
Виталий 2017-10-20 11:16
Пару дней. Да, всего пару элементов. Несколько дней. Зуда жжения нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 11:22
Больше данных за фолликулит. Используйте :
- Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день на сыпь- до 10 дней ,сверху - Тетрациклиновая мазь -2 раза в день до 10 дней. Не мочите, не трите,  не рассчесывайте. Отпишитесь.
Виталий 2017-10-20 11:27
Спасибо! Отпишусь
Виталий 2017-10-22 15:51
Добрый день. Высыпания на боку почти исчезли. Новых не появилось. Но появились новые волнения. На члене в районе уздечки с обоих сторон появилось жжение, зуд, особенно после мытья- прямо пощипывает, ощущение стянутой сухой кожи, краснота. И ощущается покалываник мошонки при ходьбе или движении. Сыпи не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 14:09
Здравствуйте Виталий!
Посетите уролога очно!
Виталий 2017-10-23 16:10
Спасибо, да, записался на прием к урологу. Насчет сыпи. Сейчас это выглядит вот так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 23:26
Сыпь - расспространяется?
Зуд беспокоит, больше вечером?
Виталий 2017-10-23 23:53
Ни зуда ни боли нет. Сыпь вроде на месте, новых высыпаний вроде нет. Похожи на водянистые прыщики
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-25 10:41
Виталий!
Не могу сориентироваться.
Может быть и фолликулит, и чесотка, др.
Посетите дерматовенеролога очно для обследования и установления точного диагноза.
Кристина 2022-10-01 00:05
Здравствуйте, извините за вопрос, можно ли заболеть опоясывающим лишаем если в детстве болела ветрянкой? У меня на руке чуть выше запястье выскочили 5 прищей наполнены жидкостью, я не знала и содрала 4 образовались корки,1 ещё наполнен жидкостью, место покраснело зудит, рука крутит как при плохой погоде тянет, что это может быть?