Покраснее на ручке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у дочки появились странные пятна на ладошке (на одной), иногда их чешет, в остальном ее не беспокоит. Других изменений на коже нету, ножки, животик чистые. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 12:12
Здравствуйте.

Температура тела нормальная?

Во рту есть?

Новые игрушки есть?

Возраст ребенка 1 год и 3 месяца?
Платная консультация
Виктория 2022-02-01 12:20
Добрый день! Ребёноку 1 год и 3м. Игрушек новых нет, температура тела 37.2-37.8(рект) у нас активно лезут клыки, во рту нету. Есть вероятность что2,5- 3 недели назад болели энтеровирусом
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 12:24
Понел.

Вирусная пузырчатка- Коксаки.

Аллергическая реакция на присутствие вируса в организме.

Пройдет самостоятельно.

Наружно Циндол 2-3 раза в день 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Виктория 2022-02-01 12:29
Спасибо большое! Оно может проявляться только в одном месте? У нас был контакт с детской машинкой в магазине 25.01
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 12:34
Да может появиться в одном месте.

Или на стопах или во рту или на ладонях.

Все индивидуально.
Платная консультация
Виктория 2022-02-04 10:25
Добрый день! Были у дежурного врача, сказали что у нас контактный дерматит на ручках, и было сказано давать фенкарол по половинке 3 раза в день. Ручки вроде стали проходить, но появилась такая сыпь на ножках! Она ее не чешет, температуры нет, соплей и слезоточивости тоже. Сыпь видно только под определённым углом