Появилось пятно на ножке

Спрашивает: samaya_ludshaya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет,часто болеет в садике вирусными и распираторными заболеваниями
Здравствуйте, у ребёнка 5 дней назад появился прыщик на ноге, похож на укус комара или мошки, через пару дней он стал похож на ожог или шрам, не знаю как это объяснить, по размерам маленький, 0,5 см на 0,8 см, ни температуры, ни зуда, ни каких либо других высыпаний нет, недалеко от этого места синяк. Может она счесала прыщик или расчесала ночью. Голова идёт кругом, что это может быть. Ребёнок активный, кушает хорошо, ни на что не жалуется. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 14:25
Добрый день.
У Вашего малыша небольшая инфекция Стрептодермия. Необходим водный раствор Эозина наносить на высыпания 2 раза в день до появления корочек. Когда появятся корки возьмите Тридерм и тоненьким слоем наносите 1 раз в день 5 дней. Старайтесь пока это место не мочить.