Высыание по всему телу чешится

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Примерно месяц назад на груди появилось пятнышко как от комариного укуса, но чесаллось на протяжении двух дней. А потом такие прыщики нчали появляться по всему телу много, иногда я так расчесывала что они увеличевались и почти сливались. Ночь ппервые два дня невозможно спать. Но примерно на 5 день уже они начали уменьшаться, прошел зуд. На месте оставались пятна, в тех местах где сильно чесала остались такие точки, как засохшая кровь. На ногах оставались синяки, но что самое интересное такое же но немножко позже появилось у матери моего мужа и у жены брата моего мужа, у детей нет и у мужчин нет. Мы живем в одном доме. Но уже через неделю все повторилось по кругу. И вот уже месяц это повторяется у меня 5 раз: спина, живот, попа, руки. Не каждый раз в одном и том же месте. Эти пятнышки, как комариный укус, сначала небольшого размера потом я расчесываю, оно увиличивается, но скапливаются недалеко друг от друга. У нас есть овцы, думали может что-то кусает, блохи напримертак почему же только нас троих, а мужчин и детей нет. И еще я узнала что беременна, боюсь чтобы это лохо не повлияло, беременность наступила после проявлений сыпи. Надеюсь вы откликнитесь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-19 22:28
Это у вас чесотка. Возьмите серную мазь и намажьтесь от шеи до пят 2 раза в день 7 дней. Или препарат спрегаль им обрабатываються 1 раз в сутки. Выварите одежду и постельное бельё, обработайте двери и ручки дверей дез. Растворами.