Пятно чешется на руке

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пжл, что за фигня у меня выскочила и чем можно помазать? Внезапно появилось пятно, помазала тербинафином, вроде стало лучше, а вчера опять как расчесалось. На пятне прям можно увидеть выпуклую шестерку.
Теги: зудящее пятно на руке, пятна чешется на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 21:55
Здравствуйте, Наталья!

Нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - - еще 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимально мочите!

Не используйте антисептики!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Юлия 2022-11-10 09:27
Добрый день! Появились пятна, раньше такое уже было, как реакция на стрессовые периоды, лечила клотримазолом и акридермом. В этот раз появились просто так в огромном количестве, мажу теми же мазями, некоторые проходят, но на этом же месте появляются новые. Уже два месяца. К дерматологу не могу попасть. Постоянно всё забито. Сдала кровь на анализы, терапевт сказал, что по ним только нехватка железа - низкий гемоглобин, остальное всё в норме.