Розовые пятна на руках чешутся, шелушаться, есть фото

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня год назад(зимой) на ноге появилось розовое шелушащее пятно оно выросло в 3см, чесалось, посетила дерматолога, она посоветовала сделать теплицу(пятно на сутки целофаном прикрыть) сделала соскоб, а за анализом не смогла записаться, далеко от дома находиться запись только по телефону в течении часа, в итоге пятно прошло, через год оно появилось снова, только на обеих руках в общей сложности около 7 пятен, после душа, когда выхожу они становятся красными и еще сильнее чешутся, потом проходит зуд, не подскажете что это может быть, щас просто праздники на носу и вряд ли кто мне поможет в больницах(не рвботают же) буду вам признательна очень)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 15:07
Здравствуйте!
По фото - можно думать о контактном раздражительном дерматите.
Кожа сухая?
Как часто купаетес?
Чем?
Юлия 2017-01-28 15:00
Добрый день, спасибо Вам за ответ. Неделю назад сходила к дерматологу, сказала, что сухой дерматит, (сделали соскоб этого пятна на грибок(не обнаружено) и лампой посветила), прописала редецил и аевит на 14 дней, если не поможет, то гормональные мази придется покупать. Но у меня сомнения, как вы думаете это точно не лишай?
И еще, в инструкции аевит написано "Женщины, использующие в качестве противозачаточного средства гормональные таблетки, должны помнить, что это контрацептивы увеличивают концентрацию витамина А в крови". Дерматолог мне назначила по две таблетки два раза в день, я сократила до двух в день, может ли быть гипервитаминоз?
Ответ на ваш вопросы, через день/когда каждый день, да сухая кожа зимой, летом нормальная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 23:52
Редецил - можно использовать.
АЕвит - достаточно 1 капс в день.
Это - не лишай.
Если эффекта не будет мазь, " акридерм " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом 1 - 2 раза в день - длительно!
Ограничьте контакт с водой!
Не используйте мочалку.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Юлия 2017-02-13 17:49
Добрый вечер, пятна не проходят, мажу редецилом тонким слоем, на протяжение 3-х недель, 2 раза в день бывает и три, но редко. От сильного зуда циновит мажу и пью аевит 2шт. Один раз в день. По форме эти круги не уменьшились, зуд так же остался, появились даже новые, но маленькие. Вот думаю как правильно поступить подскажите: врач предлагал мне редецил или лостерин на две недели, потом если не поможет цинковая мазь+цинофлановая мазь 1: 1 2раза в сутки и Вы вот предложили акридерм, как лучше поступить купить лострерин и им еще мазать недели две, если уже не поможет, то к гормональным переходить или сразу начинать с гормональных?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-13 20:27
Начните с акридерм по схеме выше .
Если будут вопросы, пишите.