Пятна светло - коричневые

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после больницы у меня появилась сыпь, на животе руках, она все время растет. Пью зодак и мажу фесталом, но не помогает. Уже больше недели. На руках белая, на животе красно коричневые пятна, растёт на шею, лицо немного и на плечи, ноги. Что это такое и как можно побыстрее избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-31 09:33
Здравствуйте Ксения

Добавьте фото туловища полностью, рук полностью, ног полностью.

Обращались ли к врачу?

Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Ксения 2021-07-31 09:41
К врачу ещё не обращалась, единственное когда выписывалась спросила у хирурга что это такое, он сказал что, это аллергия. Но она растет постоянно. Зуда и жжения нету
Ксения 2021-07-31 10:09
Все таки, иногда чешется, но очень редко и не сильно. На фото нога возле паха, пока только там сыпь эта
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-31 10:30
В Вашей ситуации нужен очный осмотр дерматолога.

По фото можно предположить 2 варианта: Розовый лишай и Лихеноидный парапсориаз.

Больше склоняюсь к второму варианту.

Лечение у этих болезней различается.

Поэтому лучше уточнить диагноз на очном приеме.
Ксения 2021-08-02 10:26
Здравствуйте) некоторые из них начинают шелушаться и перешли на шею и спину, там чешется они. Может ли это быть не парапсориаз и лишай, а что то другое? В городе нету дерматолога, только через неделю поеду к платному. Сейчас стала мазать тридермом. Продолжать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 11:27
Что-то другое, что, например?

На основании чего Вы исключаете указанные мной диагнозы.

Тридермом Вы не сможете это вылечить, но зато сможете затруднить диагностику.
Поэтому лечение до очного осмотра лучше не проводить.