Красные шелущащиеся пятна на теле

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Примерно пол года назад на ноге появилось красное пятнышко (предшественник этим пятна послужил, как я подозреваю, нервный стресс) затем появились такие же на поясе, на ноге, на ногах, на шее, на руках. Пробовала различные мази, таблетки не помогало, пятна не исчезали. Потом попробовала пропить Пустырник Форте и чудо, пятна начали тускнеть и потом исчезли вовсе. Пустырник пить какое то время не бросала, потом бросила. И вот теперь опять появились эти пятна на поясе. Зуд не вызывают, немного шелушаться. Доктор скажите пожалуйста что это за пятна, как с ними бороться? Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 11:46
Здравствуйте Марина.

Обращались ли к врачу? Какой диагноз, лечение, обследование?

В каком городе живете?
Marina 2020-02-06 15:30
Спасибо за ответ! К врачу пока не обращалась. Глядя на фото, как думаете что может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:07
По фото можно предположить мелкобляшечный парапсориаз.
Marina 2020-02-07 17:58
Доктор, а подскажите, если у меня, как вы сказали, мелкобляшечный парапсориаз, то почему после приёма пустырника, у меня эти пятна исчезли, и через какое то время снова появились. Понятное дело, что необходимо обследование, сдача анализов, но всё же, может какие то таблетки вы посоветуете что бы вылечить это заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 21:57
Марина, прежде, чем что-то объяснять или советовать какие-то таблетки необходим точный диагноз.

Для этого необходим очный осмотр врача.

Мой диагноз только предположительный, основанный только на фото небольших частей тела.

На очном приеме клиническая картина может отличаться от фото.