Прыщи и сыпь на ногах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, уже у меня на правой ноге в районе лодыжки и возле колена появляются большие подкожные прыщи, зудят и болят, есть шелушение, недавно еще появилась сыпь рядом с этими прыщами, сыпь появилась и на левой ноге, и в районе живота, и на внутренней стороне бедра тоже и сыпь и такие прыщи, они проходят сами но потом появляются опять на том же месте, и со временем темнеют, пробывала уже разные мази, и клотримазол и синафлан, ничего не помогает, подскажите пожалуйста что это может быть и как это вылечить? Фото я прикрепила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 19:11
Здравствуйте

Необходимо фото правой ноги полностью.
Анжелика 2021-09-09 19:54
Такое фото подойдет? Просто очень переживаю что это может быть и как его вылечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 22:53
Вы к дерматологу очно обращались?
Анжелика 2021-09-09 22:57
Еще нет, врач наш сейчас в отпуске, а хотя бы предположительно что это может быть? И может можно пока что дома как то лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 23:17
Это могут быть проявления васкулита.

Для уточнения диагноза нужен очный осмотр.
Анжелика 2021-09-09 23:25
Спасибо, а может можно как то дома пока что лечится? Мазь какая нибудь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 23:49
Уточните диагноз на очном приеме. После этого можно будет говорить о лечении.
Анжелика 2021-09-10 00:28
Я просто прочитала что если надавить прозрачным стаканом на пятно и оно изчезнет то это не васкулит, у меня изчезает пятна если надавить,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-10 09:27
Поэтому я и пишу, что диагноз необходимо уточнить на очном приеме.

По этим фото точный диагноз поставить нельзя.