Сыпь прыщи

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, первые симптомы появились уже больше месяца назад, был у двух врачей, первый прописал вот это - крем белодерм 2 раза в день--7 дней, таб. Лоратадин 1твечером после еды 7дней актив. Уголь 9таб днь, не помогло (это был врач не по моему месту прописки, или как там это называется, по этому у ней не было особо желания меня лечить, пошел уже в свою поликлинику, сначала выписали уколы -кальция глюконат , тоже 0 эффекта, потом выписали акридерм гк, он дал какие-то результаты но эти прыщики или сыпь всё равно появляются но меньше (могу предположить что началось это после бритья подмышек, но это не точно. В начале сыпь появилась рядом с подмышками, на руках, на кистях, на боках талии, на ногах, сейчас появляются в основном на кистях и стопах, при этом меньше и реже появляются на остальных частях конечностей, зуд есть но акридерм его нейтрализует, когда не мазался акридермом зуд был в основном утром и вечером-ночью, но вроде если чем то занимаешься то нет зуда, как бы отвлекаешься. И ещё момент, мне кажется что один или два таких прыща появлялись у меня на пальце руки месяца за 4 или даже раньше до всего этого но они не как себя не проявляли а были просто как два пупырышка рядом, потом они проходили но вроде опять появлялись на одном пальце и тоже не тревожили, сами прыщи внутри по центру имеют какую то тёмную точку, на фото постарался под разными углами показать, когда они проходят остаётся красное пятно которое потом проходит. Фото ноги -на нем пятна от тех прыщей что уже проходят но некоторые ещё зудят, а на пальцах новые только пару дней назад появился
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 15:23
Здравствуйте, Александр!

По фото и описанию нельзя исключить чесотку!

Белодерм, акридерм - - - противопоказаны при чесотке!

Они " смазывают" картину и дают временное улучшение.
александр 2020-05-04 15:52
Чем можно попробовать лечить?
александр 2020-05-04 16:00
И у других членов семьи нет этой проблемы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 17:58
Александр!!!

Для подтверждения диагноза - достаточно сделать: соскоб на чесоточный клещ и дерматоскопию очагов для поиска клеща и продуктов его жизнедеятельности.

Можно использовать пробное лечение - - - ex juvantibus.

Всех членов семьи - - - Осмотрите внимательно у окна с ног до головы, но им тоже придётся однократно пройти обработку для профилактики.

Для лечения используется - - - - эмульсия бензилбензоат 20 % - - - чётко по инструкции с дезинфекцией (стирка и утюжка на маск температуре) постельного / нательного белья /полотенец - - - - до и после обработки. Обработка на всю кожу кроме головы в 1 и 4 день лечения.

Подробности - - - в инструкции к препарату. Почитайте внимательно пожалуйста!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу! Или сначала посетите дерматолога очно! Для обследования!, и пересмотра диагноза и того лечения что вам назначили изначально!