Зуд и чесание по всему телу

Спрашивает: Андрей Фроленко
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, Алина Викторовна. У моего отца по всему телу начался зуд. А именно спина, руки, живот, частично ноги. Он начал принимать Лоратодин 1 т. на ночь и мазать мазями Фенистил и Гидрокартизон. Зуд и чесание прекратилось, но пятна так и не проходят. Они стали более багрового цвета, но не убывают. Посмотрите пожалуйста по фото, что это за зараза и чем ее лечить. Либо может для начала сдать какие-то анализы? И нужна ли диета? Очно к врачу он ехать не хочет и не может по состоянию здоровья, проблема с передвижением. Если нужно, я пришлю более четкие фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

2 ответа

Анжелика 2019-07-08 11:28
Добавляю. Все началось со спины, но как то не обратили внимание, после охват пошел на руки, часть выше локтя. Потом ноги частями выше колен и в конце пошла сыпь на живот белыми пупырышками, сопровождающимися зудом. Стали мазать Гидрокортизоном, зуд прошел остались красные пятна, где-то с корочкой.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:58
Здравствуйте. Такие симптомы необходимо лечить только очно.