Красные неровные грубые пятна на теле ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с чем могут быть связаны такие высыпания по всему телу ребенка (живот, ноги, спина, руки)? На ногах и руках мелкие грубые красные пятна, размер не меняется, состоят из маленьких бугорков как прыщи. На спине и животе большие, шершавые и более размытые пятна, иногда обостряются и тоже становятся с прыщиками внутри.
Те что на спине и животе чешутся по ночам, днём не беспокоят. От воды краснеют, но не сильно.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 23:29
Здравствуйте , Ольга!

Это - атопический дерматит.

Нужно лечить его обязательно. !!!

Ребенку приносит дискомфорт, как минимум!