Красные пятна на теле у ребенка от лекарств

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не установлено.
Здравствуйте. Вчера у ребенка появились красные пятна на сгибах рук и ног. К утру распространились по всем рукам и ногам, а так же на животе у пупка и на щеке. Ребенок болеет (грудной кашель, насморк, горло). Идет на поправку, но лекарства еще даю. Антибиотик иксим, изофра в нос, гербион от кашля, аципол от дисбактериоза и диазолин по таблетке на ночь. Раньше, до года, ставили диагноз атопический дерматит на белок коровьего молока. Давала гипоаллергенную смесь и мазала элокомом. Сыпь была на щеках, все прошло давно. Вчера съел одну шоколадку киндер-шоколад. Раньше были высыпания на сгибах рук и ног, как диатез. Эти пятна не похожи на диатез (нет сухой кожи, корочек). Но зуд есть. Что это может быть и как лечить? Фото загрузить не могу.
Теги: красные пятна на сгибах рук и ног у ребенка, пятна на теле от лекарств
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-03 07:27
Здравствуйте. Это проявления атопического дерматита и причина тому шоколад. По какой причине не можете выложить фото?
наталья 2014-04-04 09:20
Здравствуйте, фото не могла выложить, видимо, потому что данная форма ввода сообщения не дает выложить фото с планшета. Кнопка добавить изображение не срабатывает. Могу отправить фото ответным сообщением по эл. Почте, если вам интересно. Благодарю вас за ответ. Ходили к педиатру, она отменила все лекарства, которые принимали, так же я не давала больше этот шоколад, и принимали энтеросгель, супрастин и аципол. Сыпь прошла к вечеру 2 апреля. Так пока и не выяснили, на что именно вышло высыпание, но я все же думаю, что на лекарства, скорее на гербион. Потому что высыпания на сгибах рук и ног, которые наблюдались раньше, при поедании сладкого, выглядели не так как эта сыпь. Хотя, конечно, я не уверена. Неужели ребенку теперь совсем нельзя сладкое?
Admin 2014-04-04 09:22
Высылайте на admin@03online фото и ссылку на вопрос
Admin 2014-04-07 23:34
Фото 1.
Admin 2014-04-07 23:34
Фото 2.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 11:55
Это типичная крапивница, и причиной действительно могли стать лекарства. К атопическому дерматиту никакого отношения не имеет, соответственно и к шоколаду тоже
наталья 2014-04-08 16:53
Благодарю вас за ответы. Вот в итоге сыпь и прошла после того, как отменила все лекарства и дала супрастин. Буду знать, что эти лекарства ему не подходят. Еще раз благодарю за участие.