Розовые пятна на руках и ногах у ребенка 9 месяцев

Спрашивает: mamamakara
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. Ровно месяц назад у него на теле начали появляться розовые пятна размытой формы. Затем через день-два они начинают светлеть и превращаться в прыщики. Пятна не зудят и не беспокоят малыша. Появляются ночью и как правило симметрично (на ногах, руках, щеках; живот и спина чистые). Насекомых нет (есть кошка), всегда чистая постель и купание перед сном. Были у дерматолога: сказал, что возможна пищевая аллергия на фрукты. Исключили почти все, кто яблок зеленых. Мажем ЭЛИДЕЛОМ и стараемся подсушивать прыщики жидкостью кастеллани бесцветной. Я сама сижу на диете, пью Тавегил по 1/2 таблетки (малыш на грудном вскармливании еще). Но пятна все равно появляются. Подскажите, что это может быть?
Теги: красные пятна на руках и ногах у ребенка 9 месяцев, красные пятна на руках ребенка 9 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:39
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло