Красные пятна на ногах и руках, чешутся

Спрашивает: Татьяна Осипова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после ночи появляются красные пятна на ногах и/или руках, которые начинают чесаться. Через 3-4 дня проходят, потом появляются вновь. У мужа и сына похожих пятен нет, визуально на кровати/матрасе следов клопов не найдено. Подскажите что это может быть. Фото прилагаю, Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 09:51
Здравствуйте, Татьяна!
 Тем не менее, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых! Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью! Используйте:

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Если это насекомые, главное найти их и обезвредить, иначе сыпь постоянно будет появляться.
Регина 2021-08-01 16:47
У меня тоже самое что и девушка описала, противогистаминные средства мази пробовала, фенисти, псило-бальзам, и сироп эриус. Не помогает, насекомых дома нет, мужа и ребенка грудничка нечего не беспокоит. Что делать: (вся измучалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 22:21
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!