Красные пятна на руках у ребёнка

Спрашивает: Юлия Владимировна Андреева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Бывает пищевая аллергия, не уточнённый атонический дерматит
Добрый день!
Подскажите, как быть! Живем в маленьком городе, обратиться толком не куда. У ребёнка (2 года), как неделю беспокоит зуд сильный ладошек, они покрыты красными пятнами, и есть отдельные как прыщики, плотные. Обратились к дерматологу поступили диагноз вирусная экзантема, хотя не температуры, не соплей, не признаков заболевания каких либо нет и не было. Ножки чистые, высыпаний нет, во рту тоже чисто. Назначено было расвор фукорцин 5р в сутки 2 дня. Затем гиоксизон мазь 3р в день 10дн, На ночь зодак или зиртек по 10 капель 7 дн. Свечи виферон 150000 ед. На ночь 7дн.
Три дня следовали назначениям, но ребёнку не грамм не легче, кое какие прыщики вскрылись, и краснота на ладошках не уменьшается. Чешет ребёнок руки в основном ночью, сегодня это было с 4 утра и до 6, мазала зиртек гель, и он не помогал, мочита полотенце и прикладывала ручки, хоть как то помочь ребёнку пыталась. Ручки на ощупь горячее чем тело, явно какое то восполнение. Сегодня повторно обратились к доктору был назначен крем Циновит, убрать фукарцил и гиоксизон. Прошу помогите, дайте совет, что такое у малышки? Чем ей помочь, просто крик души
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:16
Это аллергический контактный дерматит