Красное пятно на руке ребенка не проходит

Спрашивает: prostoya79
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке почти 2 года. В новогодние праздники на правой руке на локтевом сгибе появились красные точки, по типу потницы. Так же такие точки на правой стороне живота и правом бедре. Я решила, что это потница после укачивания, прижимаю к себе этой стороной. Но спустя дня 4 на локтевом сгибе точки слились в большие пятна. Их дочка чешет, и уже пятно стало сплошное, огромным. Я давала Фенистил, мазала бепантеном, Адвантан ом. Но не проходит. В поликлинике нет ни аллерголога, ни дерматолога. Подскажите, в каком направлении думать? В еде нового ничего. Сладкого не даём. Порошок, одежда, все старое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 09:28
Добрый день, это действительно аллергический процесс. Заочно сложно понять чем спровоцировали. Начните сейчас давать ребенку супрастин в возрастной дозе, энтерол-250. Местно - крем акридерм гк дважды в день. Если через три дня не будет видимой динамики - посетите педиатра.