Пятна и сыпь в локтевых сгибах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года, на внутреннем локтевом сгибе на обеих руках периодически с 1 года были высыпания, последний раз месяца 3 назад высыпало конкретно и еще на складке у запястья. Раньше была просто сыпь, сейчас это красные пятна, когда была сыпь не расчёсывал, сейчас уже вижу, что чешется, выделений нет, температуры тоже, раньше как-то само проходило, сейчас практически постоянно на руках, может дня на 2 пропасть и снова появляется, стала мазать пантенолом для увлажнения на всякий случай, супрастин давала дня 4 по полтаблетки, мазала фенистилом не помогает, запись к врачу пока не возможна, болеет, к платному попасть возможности пока нет, что это? Накопительная какая-то аллергия или всё же болячка?
Теги: красные точки на локтевом сгибе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 19:39
Здравствуйте Татьяна

Это атопический дерматит.

Для лечения в период обострения используются гормональные мази, например, Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для базового ухода эмоленты, например, Липобейз 1 раз в день после ванны или душа длительно.