Раздражение на сгибе руки и под коленками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в продолжение вопроса о мокторм пятне на голове
/news/mokroe_krasnoe_pyatno_na_golove /2016-9-22-200708?utm_source=email&utm_m edium=new_answer&utm_campaign=q_link#ans wer_398783
сходили к дерматологу, поставил диагноз "стрептодермия" и назначил лечение, пятно вылечили, через неделю появилось другое поменьше. Пошли опять к дерматологу, сделали соскоб, и сказали, что это не стрептодермия, а просто сухость кожи - ребенок расчесывает появляются ранки. Парвддельно все это время у нас раздражение на сгибах локтей и под коленками. Голова прошла, а эти оболасти не проходят. Ребенок чешется непроизвольно то во сне или уже по привычке. Выкладываю фото. Мажем кремами в том числе Локобейз и даем витамины Аевит. Результата не видно, под коленку уже смотреть страшно. Есть ли что-нибудь более действенное
Теги: красные пятна на сгибах рук и ног у ребенка, красные пятна на сгибах рук с внутренней стороны у ребенка, ребенок расчесывает руки на сгибе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 11:03
Здравствуйте!
Нельзя исключить атопический дерматит.
Какие мази и препараты от аллергии есть дома?
Елена 2016-10-28 11:56
Врач выписал разные крема, купила пока Локобейз и Лакри. Сейчас мажу все тело Солярисом (увлажняющий крем http://nehvoray.com/kremy-doktor-nona/loson-dlya-tela-so lyaris-doktor-nona-podrobnoe-opisanie) и Локобейзом под коленями на на сгибах рук. Антигистаминные препараты не выписывали, поэтому ничего не даем. Подумываю пропить Энтерос гель курсом на всякий случай, хуже, думаю, не будет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 12:28
Этого лечения - мало, это - даже не лечение, а профилактика !
Можно принимать:
- таб. " фенкарол " 10 мг ! - По 1 таб . × 2 раза в день до 10 дней;
- " энтеросгель " - согласно инструкции по возрасту и кг - за 2 час до или после еды и лекарств - до 5 дней;
- местно - крем " локоид " - 2 раза в день до 14 дней;
- "локобейз" - оставить дополнительно, можно увлажнять всю кожу, 2 - 3 раза в день, особенно после купания (
мазать крем на крем) - длительно ! ;
- пока , ограничьте контакт с водой , не трите мылом / мочалкой, дальше используйте гипоаллергенные средства для купания и стиральный порошок;
- гипоаллергенная диета!
При возможности сдадите ОАК с формулой, Ig E, анализ кала на я / г.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Отпишитесь через 14 дней.
Елена 2016-10-31 09:20
Здравствуйте, Алина Викторовна,

высылаю результаты исследований. Можете прокомментировать?
Яйца гельминтов не обнаружены,
IgE 18 ME/мл
Елена 2016-10-31 09:26
Картинка неправильно отображается, выложила результаты исследований сюда:
https://cloud.mail.ru/public/2wM6/kDKWKt1Cg
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 13:27
Не открывается.
Напишите рефферентные значения.
Елена 2016-10-31 13:36
Добавила фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 15:58
MCV - незначительно уменьшен, может указывать на железодефицит /возможно скрытый.
Нейтропения - возникла за счет увеличения эозинофилов.
Эозинофиллия - " зашкаливает ", скорее всего - за счет аллергической реакции .
Желательно - повторить анализ кала еще 2 раза через 3 - 5 дней.
Ig E - возможно еще увеличится.
ОАК - нужно пересдать через 3 - 4 нед. На фоне лечения и диеты.
Если есть возможность можно показаться компетентному аллергологу , очно.