Сухость и покраснение на сгибе локтя

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3годв 6 месяцев
Здравствуйте, месяц назад у ребенка появился зуд на внутреннем сгибе локтя, причем только на одной руке. Мазала детским кремом, бепантеном, но улучшений не было. А на днях ребенок так сильно начал чесать руку, что теперь это место покрылось сухой коркой, а также там крупные высыпания красного цвета.
Подскажите, пожалуйста, как лечить? Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-26 23:23
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и мылом
  • Обеспечте ребёнку строгую гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз или бепантен
  • Начните давать диазолин по 50 мг 3 раза в день две недели
  • местно - начните с крема тридерм дважды в вдень,
Отпишитесь мне через 3-4 дня, возможно понадобится скорректировать назначения.
Марина 2020-05-26 23:25
Спасибо большое, будем лечить. Отпишусь через 4 дня.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-26 23:26
Выздоравливайте!
Марина 2020-06-03 07:29
Доброе утро! Лечимся по вашей схеме. Стало чуть лучше, но остались ещё красные пятна, похожие на волдыри. Может что другое попробовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-03 17:13
Добрый день, следует понимать, что полное излечение - это вопрос времени. В ряде случаев процесс может хронизироваться.
Пришлите свежие снимки.
Чем сейчас кормите ребенка?