Красные пятна у младенца на сгибе локтя и животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. На теле у младенца 2,5 мес появились красные пятна. Локализация живот, руки на сгибах. Гнойничков нет. Кожа сухая в местах нахождения пятен, шелушился, не чешется. Вечером более явно выражена. Мы на СВ. Смесь гиппоаллергеная Кабрита.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 18:55
Добрый день.
У ребёнка признаки Аллергического дерматита.
Пересмотрите свой рацион и возможна замена смеси. Также смотрите за регулярностью стула.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум.
Увлажнение кожи Мустелла Стелатрия.
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
Вам Дюфалак по схеме 3 дня.
Светлана 2016-03-10 18:59
Спасибо за ответ. На смесь перешли после появления пятен. Купаем 1 раз в неделю в Эмолиуме. Мажу пятна эмолиум крем после купания и Бепантен сутра, но меньше не становится. Стул регулярный 2-3 р в день. Что можно скорректировать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 19:04
Вместо Эмолиума Мустелла Стелатрия на высыпания.
Ксизал по 2 капли 2 раза в день 2 дня.
Вам Дюфалак
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 19:05
Можно даже Дюфалак малышу по схеме 2 лня