Покраснение в сгибе локтя

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, покраснение в области сгиба локтя, уже неделя. То бледнеет, то краснеет. Больше на теле покраснение нет. Мазали гистан, но пятно только становится краснее. Алергии ни на что не было. С другими детьми не контактировала.
Теги: грибок на локтевых сгибах, покраснение на внутреннем сгибе локтя у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-16 11:09
Здравствуйте Эльмира!
Это - атопический дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Капли " фенистил" - по инструкции согласно возрасту и кг - при зуде.
Ограничьте контакт с водой.
Увлажняйте кожу - детским кремом - постоянно!
Гипоаллергенная диета!