Пятна на локтевых сгибах внутренней стороны

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня на логтевых сгибах внутренней стороны руки, и на сгибах ног так же внутренняя сторона и на подмышечных впадинах непонятные грязно-розового цвета пятна. Они уже давно не чешутся, не шелушатся. Никто не может сказать что это. Уже лет 5 им. На ощуп шороховатые
Теги: коричневые пятна на сгибе локтя с внутренней стороны, пятно на локтевом сгибе, красное пятно на сгибе локтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-29 13:21
Здравствуйте Екатерина, вы атопическим дерматитом не болели в детстве? В настоящее время есть какие то заболевания?
ЕКАТЕРИНА 2016-07-31 08:14
Нет атопическим дерматитом не болела. В настоящее время вроде ничем не болею, но эти пятна у меня очень давно 5 лет точно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-31 21:06
В таком случае это необходимо расценивать как пигментацию, выделяют такие спорадические формы.
ЕКАТЕРИНА 2016-08-01 08:19
Скажите пожалуйста это опасно? Лечиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 23:22
Пройдите проф обследование у гинеколога, гастроэнтеролога, флюрограмма, общий анализ крови. Как правило это безобидно, не переживайте.
ЕКАТЕРИНА 2016-08-03 11:16
Спасибо большое!
Кира 2019-06-06 10:11
Здравствуйте. У меня похожая проблема, только пигментные пятна на локтевом сгибе одной руки, мелкие и тёмные, россыпью. С рождения имею атопический дерматит и подозревала, что это связано с этим. Появились лет 7 назад. Подскажите пожалуйста, какая может быть связь с АД и как это лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-07 23:43
Добрый день, это можно расценивать как поствоспалительную пигментацию. Окончательно можно говорить только после осмотра. Что касается лечения - то в случае атопического дерматита лучше воздержаться от активного вмешательства. Минимизируйте инсоляцию. Носите одежду с рукавами.
Даша 2020-08-02 14:52
У меня такое же не смываемое пятно есть и я не понимаю от чего оно. Заметила я его не так давно, несколько дней назад примерно. Мне 14 и в последнее время мне сложно даётся есть еду, а точнее жирную-жареную и в таком роде пищу. Я ем только немного и потом начинает тошнить от неё, а иногда вообще нормальную еду сложно есть (от неё не тошнит, но просто тяжелее даётся есть и я из-за этого слишком мало еды ем. Потом сижу голодаю). Раньше такого не было. Иногда мне становится по-лучше, иногда хуже. У меня сейчас нет возможности посетить врачей и я не знаю что мне делать. Я боюсь, что это какая-то болезнь и что возможно станет даже хуже, если я ничего не сделаю. Пожалуйста, помогите и скажите что мне нужно с этим делать. Врачи, если кто нибудь ответит, пожалуйста, объясните мою ситуацию более лёгкими словами, так как я не русская и не могу полностью понять из-за своего небольшого словарного запаса. Заранее благодарю вас!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-10 17:34
Даша, при таких жалобах вам необходимо думать не о пчтнах на теле, а о нормализации питания. Чтитай статьи в интеренте, слушай лекции о правильнои питании. Начинай кушать часто и маленькими порциями простую пищу.
С пятном разберетесь позже на амбулаторном приеме.