Красное пятно на внутреннем сгибе локтя

Спрашивает: Адель
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, проблема в том, что:
Сравнительно недавно появилось красное пятно на внутреннем сгибе локтя, значения (из-за очень малого размера) не придавал.
Как это всегда бывает, пятно разрослось, порозовело. На не бледной коже ярко выражено.
Шелушится, но не зудит.
Пятно расчесывал, особенно по утрам и сквозь сон.
Ранее курил в течении 7 лет, бросил 2 месяца назад, никаких аллергий не было.
Кожа, по своему типу, сухая.
В детстве подхватил от бездомных кошечек-собачек лишай. Какой именно - к сожалению не вспомнить. Выписывали мазь, после которой все прошло и больше не беспокоило.
Благодарю заранее за потраченное время!
Теги: на сгибе локтя появилось красное пятно, красные пятна на сгибе локтя с внутренней стороны, красное пятно на сгибе локтя с внутренней стороны
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-25 16:53
Здравствуйте Адель, необходимо исключать болезнь Лайма, обратитесь на очный прием к дерматологу, не затягивайте.
-1
Адель 2015-09-25 21:12
Еще раз здравствуйте. Уточняю:
Последний год зеленые зоны не посещал, леса, поля - тем более.
Пятна (может не видно на фото) не имеют никаких следов укусов и. т. д. Кожа гладкая, шелушащаяся, чисто красная на всей площади, припухлость от расчесов.
Такое же пятно на затылке.
Оба появились давно! Пол года, может чуть меньше.
Зимой была напасть со стафилококком: наружный острый отит, абсцедирующий ячмень.
Пропивал курс антибиотиков.
Летом бросил курить и начались различные аллергии, сыпи и. т. д.
К дерматологу очень сложно записаться, на работе пока не дают ни отпуск, ни отгул.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-27 21:53
По исходным данным, к сказанному мною выше, добавить нечего.
-3
Ксения 2022-05-06 21:22
Здравствуйте, вы узнали, что это такое?
Столкнулась с абсолютно такими же симптомами: покраснение на сгибе локтя левой руки, переодически зудит и краснеет после контакта с водой - дерматолог сказал, что это нейродермит, вызванный стрессом от учебы и как побочный эффект омикрона, сказал, помажьте адвантаном, все пройдёт.
Прошло. Но ненадолго, буквально на пару недель. Сегодня обнаружила похожее пятно на затылке.

Если вы узнали, в чем дело, дайте знать, пожалуйста!
Заранее благодарю:)