Дерматит на внутренней стороне локтя. Пожалуйста помогите

Спрашивает: sapfir_2410
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Мы уже обращались к вам зимой по поводу периорального дерматита, с вашей помощью мы его победили. Но уже как месяц я стала замечать что у ребенка на обеих ручках на сгибах локтей с внутренней стороны красные шершавые опрелости, сначала я не обращала внимания, думала что само пройдет, потом смазывала детским кремом, болтушкой, и цинковой мазь, облегчания как такового не наступало. Ребенок без конца расчесывает их и появляются еще больше покраснения и болячки. Что нам предпринять? Чем мазать: дома есть скин кап, акридерм. Нужно сушить или увлажнять? Сладкое не ест, непонятно откуда у него это все вылазиет. Я очень надеюсь на вашу помощь, пожалуйста не оставьте без внимания наш вопрос. Спасибо вам. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 23:53
Здравствуйте !
Это - атопический дерматит.
- " Акридерм " - развести с детским кремом 1 к 1 - ежедневно вечером до 10 дней.
Дополнительно - детский крем - ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой.
- Таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции! - при зуде до 5 дней.
Гипоаллергенная диета !
Анжела 2017-05-09 21:26
Спасибо большое, мы принимаем все что вы нам прописали, заметно улучшение, можно узнать подробнее о гипоаллергенной диете? Можно ли молоко и кисломолочные продукты? Спасибо. При зуде можно фенакарол заменить супрастинексом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 23:45
Почитайте: Гипоаллергенная диета по Адо.
Да, можно.