Сыпь на сгибах локтей

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день
Появилась сыпь на сгибе локтя с внутренней стороны. На обоих руках. Не болит, не зудит, не шелушится. Наблюдается только в этих местах. На одной руке сильно, на другой немного. На вид - мелкие красные точки-прыщики.
Теги: красная сыпь на сгибе локтя, на сгибах руки ребенка какая то сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 19:12
Здравствуйте Павел.

Как давно появились высыпания?

У Вас в Киеве 1-2 недели назад тоже была сильная жара?
Павел 2021-07-02 19:15
Высыпание появилось только что. Заметил его пару часов назад.
Да, последние 2 недели жара. Потею много.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 19:19
Скорее всего это потница, но так же может быть аллергический дерматит.

Посоветовал бы наружно использовать крем с Бетаметазоном (или Элоком, Адвантан) 2 раза в день на 7 дней.